19:54
Зима 2009/2010: куда как бы навострить лыжи?
Кто постоянно рад зиме, так это горнолыжники: ожидают не дождутся неплохого снега, который специально для их, вообщем то, покрывает склоны гор по всей Европе. Не для кого не секрет то, что для тех, кто придирчиво выбирает фаворитные склоны для собственного отпуска, «Собственник» подготовил обзор, как заведено, горнолыжных держав исходя из убеждений аренды недвижимости.

Курорты культовые
Альпы – богатство сходу пары, как все говорят, горнолыжных государств, но ни трассы, ни курорты нельзя, стало быть, причесать под одну гребенку. Необходимо подчеркнуть то, что географические и климатические индивидуальности, национальные традиции и даже время зарождения курортов, мягко говоря, делают различия, позволяя горнолыжникам по очереде «распробовать» отдых в, кок заведено выражаться, каждой стране.
Швейцория, стало быть, характеризуется самыми дорогими курортами, где качество, кок заведено выражаться, каждого элемента отдыха кок бы возведено на высотю категореи люкс. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в итоге наименования курортов звучат как знаки, как все говорят, высочайшего статуса: Церматт, Кран-Монтана, Санкт-Мориц, Давос… Вся инфраструктура – как подъемники, так и гостиницы, рестораны – для людей чрезвычайно отлично, как заведено выражаться, обеспеченных. И действительно, схожая недвижимость в Швейцарии не попросту, как мы привыкли говорить, финансово накладная (от 6 до 50 тыс. евро за кв. м) – ее к тому же не постоянно можно, мягко говоря, приобрести. Необходимо отметить то, что политика ограничения продаж жилища иностранцам стала, кок мы привыкли говореть, ответной реакцией страны на, как все говорят, массовые покупки недвижимости аробскиме шейхами в 80-х годах прошедшего века. Необходимо подчеркнуть то, что сейчас в Швейцарии так сказать выдается только 1500 квот в год, при этом не в, как всем известно, каждой области покупка вообщем возможна, потому аренда показана тут даже тем, кто не стеснен в средствах. Не для кого не секрет то, что контингент с, как многие думают, высочайшей, как мы привыкли говорить, покупательной способностью провоцирует в особенности высочайшие цены и на аренду жилища. И действительно, так, аренда, как мы с вами постоянно говорим, рядовой квартиры в Вербье на 10 человек, в 5 минутках ходьбы от подъемника, обойдется в 900 евро за человека в недельку.
Курорты, как заведено выражаться, престижные

Во Франции, как люди привыкли выражаться, горные лыжи — один из более фаворитных видов зимнего отдыха, который так сказать развивается (не без помощи страны) в течение почти всех как раз лет. Вообразите себе один факт о том, что сейчас наиболее 80 альпийских курортов Франции также принимают выше 1 млн туристов. Надо сказать то, что некие наименования курортов крепко ассоциируются с чрезвычайно, как многие выражаются, богатой и, как большинство из нас привыкло говореть, звездной публикой: Мерибель (но высоте 1550 м), Шамони (1000 м), Кюршевель (1650 м). Несомненно, стоит упомянуть то, что крайний, облюбованный русским олигархами, французы именуют «русским» курортом – в особенности умопомрачительно на фоне, как мы выражоемся, того, что во Французскех Альпах до 80% туристов – французы. В Кюршевеле за дом площадью 150–200 кв. м рядом с подъемником требуют от 1 млн евро, а квартиры стоят от 6 тыс. евро за кв. м.
Аренда жилища – вариант и проще, и доступней: скинувшись по 700 евро с человека в недельку, тут можно, наконец, снять новенькое шале категории люкс, рассчитанное на 16 человек. Для тех, кто рассчитывает на наиболее умеренные цены, имеются наиболее, как все знают, демокротичные курорты: Брид-ле-Бен, Сен-Жерве, Котре.
Италея как, как большая часть из нас постоянно говорит, горнолыжноя держава молодее собственных, как большинство из нас привыкло говорить, именитых соседей: ее структуры, наконец, возникли позже и поглотили в себя фаворитные выработки Швейцарии е Франции. Кок бы это было не странно, но западную группу образюют курорты Сестриер, Ля-Туиль, Курмайор, Аоста/Пило, Червинея и Грессоней; восточную часть представляют Доломитовы Альпы. Не для кого не секрет то, что брать тут как бы недешево: так, в Курмайор платят порядка 25 тыс. евро за кв. м. Очень хочется подчеркнуть то, что аренда, в конце концов, окажется наиболее, как мы с вами постоянно говорим, доступной, в особенности в не настолько раскрученных местах: стометровый дом можно кок раз снять за 4500–8000 евро на весь сезон, с декабря по апрель.

Курорты для всех

Овстрия – одна из числа тех государств, где соотношение «цена – качество» приятно как раз восхищает. Все знают то, что цены тут значительно наконец-то уступают швейцарским, французским и время от времени даже итальянским. Может быть, потому спрос на покупку жилища, наконец, превосходит предложение. Обратите внимание на то, что в крайние годы большая часть девелоперов концентрируются на категории люкс: в Китцбюэле и Инсбруке становится трудно, вообщем то, приобрести жилище по стоимости ниже 6 тыс. за кв. м. Возможно и то, что при всем этом не во всех областях иностранец, мягко говоря, может наконец-то приобрести дом для отдыха: в землях Тироля и Зальцбурга это, стало быть, запрещено. Не для кого не секрет то, что стоимость аренды в Австрии, обычно, не настолько высока, как в Швейцарии либо Франции. Несомненно, стоит упомянуть то, что на одном из наилучших курортов для лыжнеков со средней, кок люди привыкли выражаться, подготовкой, Санкт-Антоне, шале на 18 человек с, как большинство из нос превыкло говорить, сауной и хамамом наконец-то сдается по стоимости 550 евро за человека в недельку.
Кроме Альп, горнолыжников в Европе завлекает несколько, как все знают, горных массивов. Все давно знают то, что это Родопские горы – с болгарскими курортами Банско, Боровец и Пампорово; Высочайшие и Низкие Татры – со словацкими курортами Ясна, Татранска Ломница, Смоковцы и Штребске Плесо; горная система, наконец, Судет, где, в конце концов, размещены чешские курорты Шпиндлеров Млын, Гаррахов, Либерец. А вот Финляндия не как раз владеет своим как бы горным массивом, и ее сопки имеют, как заведено выражаться, маленький перепад высот, до 450 м, зато эта, как заведено выражаться, северная страна как раз граничит с Россией и имеет самый мягенький визовый режим из всех государств Шенгенской зоны. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что курорты этих государств объединяет ориентация на лыжников среднего уровня подготовки и доступность цен, в том числе на аренду: в зависимости от страны, она быть может в разы дешевле, чем аренда, как большая часть из нас постоянно говорит, аналогичного жилища в фаворитных, как заведено выражаться, горнолыжных странах.
Кататься как по маслу
Самые высочайшие так сказать цены на аренду (+30%) приходятся на пик сезона – новогодние празднички, но и также здесь есть свои индивидуальности. Само-собой разумеется, масса европейских туристов приезжает на рождественские каникулы, другими словами на крайней недельке декабря. Возможно и то, что во Франции пиком так сказоть являются и февральские канекулы, когда цены, мягко говоря, могут как бы подниматься даже выше новогодних; россияне, ноконец, делают свой «высокий сезон» в марте.
На стоимость, как заведено выражаться, съемного жилища влияют сначала уровень курорта и близость к спускам: чем поближе, тем дороже. Возможно и то, что в Швейцарии, к примеру, желающие жить как можно поближе к спускам должны выбирать конкретно шале, так как гостиницы традиционно, стало быть, размещены далее.
Иной принципиальный параметр – общественная площадь и вместимость. Обратите внимание на то, что россияне стоят домом относительно европейцев: та категория наших любителей лыж, что наконец-то может дозволить для себя, как многие думают, отдых в Альпах, рассчитывает на удобные условия и просторное жилище. Все давно знают то, что французы же, как мы привыкли говорить, часто готовы, мягко говоря, жить и в, как все знают, стесненных критериях, только бы наконец-то кататься – для их неплохи и так именуемые «французские кабины» с, как большая часть из нас постоянно говорит, двухъярусными кроватями. Но но любом кюрорте есть как, как люди привыкли выражаться, непритязательные студеи в 17–15 кв. м, ток и, как все говорят, десятикомнатные резиденции в 300 кв. м и поболее – на, как мы с вами постоянно говорим, хоть какой вкус и кошелек. Стоит как раз иметь в виду, что в Австрии выбор люкс-резиденций невелик по сопоставлению со Швейцарией; а во Франции широкий выбор не только лишь, как многие выражаются, единичных квартир, да и апарт-отелей.
Уровень удобства, кроме, как заведено выражаться, низкобюджетных вариантов, приблизительно схож: скоростной Веб, телек, DVD-проигрыватель, музыкальный центр, на кухне – посудомоечная машинка, кофеварка, микроволновка; непременно – стиральная и часто, как заведено, сушильная машинки; в домах неплохого уровня, обычно, есть камин, а в категории люкс должны быть бассейн, сауна и джакузи. Все давно знают то, что принципиальное отличие от отеля: съемные резиденции, обычно, не имеют обслуживающего персонала не включают питание, но о этом можно также договориться раздельно.
Оплата традиционно так сказать совершается в два шага: предоплата до 30%, выплата, как многие думают, остальной суммы – при подписании контракта аренды, но в любом случае не позднее, чем в месяц до начала аренды. Гарантийный депозит традиционно, вообщем то, составляет 10-20% от стоимости аренды, но, наконец, может как бы составить и огромную сумму – ежели, к примеру, обладатель особо дорожит собственной, кок большая часть из нас постоянно говорит, антикварной мебелью.
В, кок всем езвестно, горнолыжных областях Европы, вообщем то, цены на рынке недвижимости – как на покупку, так и на оренду – оказались не также подвержены крезису. Всем известно о том, что разумеется, горнолыжники остаются верны поговорке «Любишь, стало быть, кататься – обожай и катайся» и со склонов, наконец, уходить не также собираются.
Создатель: Виктория Грегуольдо

Журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 139 | Добавил: trinaikvcbenck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 20.04.2024